Conoce a nuestros docentes

Olga Quiñones
Olga Quiñones

olga.quinones@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Preescolar
Horario de atención: Lunes  7:30 a 8:20

Wendy Zarate
Wendy Zarate

wendy.zarate@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 3A
Horario de atención: Viernes 1:15 a 2:10

Ximena Arteaga
Ximena Arteaga

ximena.arteaga@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 1B
Horario de atención: Miércoles 7:30 a 8:25

Luz Ángela Carrasco
Luz Ángela Carrasco

luzangela.carrasco@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 3B
Horario de atención: Jueves 8:30 a 9:25

Laura Molina
Laura Molina

laura.molina@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 2
Horario de atención: Jueves 2:15 a 3:10

Martha Lancheros
Martha Lancheros

martha.lancheros@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 1A
Horario de atención: Jueves7:30 a 8:25

Francys Arteaga
Francys Arteaga

francys.arteaga@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 4A
Horarios de atención: Viernes 7:30  a 8:25 

Carlos Niño
Carlos Niño

carlos.nino@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 4B
Horarios de atención: Miércoles 2:15  a 3:10 

Carolina Gerena
Carolina Gerena

carolina.gerena@gimnasiomodernocastilla.edu.co 
Dirección de curso 5B
Horarios de atención: Lunes 8:30  a 9:25 

Paula Cifuentes
Paula Cifuentes

paula.cifuentes@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 5A
Horarios de atención: Jueves 10:15  a 11:10

Jessica Fonseca
Jessica Fonseca

jessica.fonseca@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 6A
Horarios de atención: Lunes 2:15  a 03:10 

Angélica Valero
Angélica Valero

angelica.valero@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 6B
Horarios de atención: Viernes 7:30 a 8:25 

Edwin García
Edwin García

edwin.garcia@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 7A
Horarios de atención: Lunes 8:30  a 9:25 

Paula Sarmiento
Paula Sarmiento

paula.sarmiento@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 7B
Horario de atención: Viernes 11:15 a 12:10

David García
David García

david.garcia@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 8A
Horarios de atención: Miércoles  2:15 a 3:10

Gabriel Meza
Gabriel Meza

gabriel.meza@gimnasiomodernocastilla.edu.co 
Dirección de curso 8B
Horarios de atención: Miercoles 11:15  a 12:10 

Laura Gracia
Laura Gracia

laura.gracia@gimnasiomodernocastilla.edu.co 
Dirección de curso 9A
Horarios de atención: Jueves 10:15  a 11:10 

Alexandra Rodríguez
Alexandra Rodríguez

alexandra.rodriguez@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 9B
Horarios de atención: Martes 8:30 - a 9:25 

Shalom Ulloa
Shalom Ulloa

shalom.ulloa@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 10
Horarios de atención: Martes12:10  a 1:10 

Sebastián Jarro
Sebastián Jarro

sebastian.jarro@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 11
Horarios de atención: Miércoles 7:30 a 8:25

Edwin Sotelo
Edwin Sotelo

edwin.sotelo@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Música e inglés de 1 B
Horarios de atención: Lune 7:30  a 8:25 

María Camila Romero
María Camila Romero

mariac.romero1402@gmail.com
Educación física de 1 A y entrenamiento funcional de 6 a 11
Horarios de atención: Jueves 11:20 a 12:20 

Juan Carlos Molina
Juan Carlos Molina

juan.molinadanzas@gmail.com
Danzas de preescolar a octavo
Horarios de atención: Jueves 8:35  a 9:35 

Andrés Agudelo
Andrés Agudelo

andres.agudelo@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Arte de 7° a 11°
Horarios de atención: Martes 8:35 a 9:35 

Ruby Cortés
Ruby Cortés

ruby.cortes@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Docente de sistemas y educación física Preescolar a Quinto
Horario de atención: Martes  2:15 a 3:10