Conoce a nuestros docentes

Olga Quiñones
Olga Quiñones

olga.quinones@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Preescolar
Horario de atención: Miercóles  11:20 a 12:10

Nataly Maldonado
Nataly Maldonado

nataly.maldonado@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 1A
Horario de atención: Miércoles 10:25 a 11:15

Ximena Arteaga
Ximena Arteaga

ximena.arteaga@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 1B
Horario de atención: Miércoles 7:40 a 8:30

Wendy Zarate
Wendy Zarate

wendy.zarate@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 3A
Horario de atención: Viernes 8:35 a 9:25

Laura Molina
Laura Molina

laura.molina@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 2
Horario de atención: Jueves 7:40 a 8:30

Natalia Fonseca
Natalia Fonseca

natalia.fonseca@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Directora de grupo de 2b
Horario de atención: Jueves 8:35 a 9:25

Luz Ángela Carrasco
Luz Ángela Carrasco

luzangela.carrasco@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 3B
Horario de atención: Miercoles 2:05 a 2:55

Francys Arteaga
Francys Arteaga

francys.arteaga@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 4A
Horarios de atención: Martes 7:40  a 8:30

Carlos Niño
Carlos Niño

carlos.nino@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 4B
Horarios de atención: Martes 7:40  a 8:30 

Stefan Gómez
Stefan Gómez

stefan.gomez@gimnasiomodernocastilla.edu.co

Dirección de curso 5A
Horarios de atención: Viernes 9:30  a 10:20

Carolina Gerena
Carolina Gerena

carolina.gerena@gimnasiomodernocastilla.edu.co 
Dirección de curso 5B
Horarios de atención: Martes 9:30 a 10:20

Jessica Fonseca
Jessica Fonseca

jessica.fonseca@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 6A
Horarios de atención: Jueves 9:30  a 10:20 

Angélica Valero
Angélica Valero

angelica.valero@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 6B
Horarios de atención: Viernes 7:40 a 8:30

Edwin García
Edwin García

edwin.garcia@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 7A
Horarios de atención: Viernes 8:35  a 9:25 

Paula Sarmiento
Paula Sarmiento

paula.sarmiento@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 7B
Horario de atención: Miercoles 9:30 a 10:20

David García
David García

david.garcia@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 8A
Horarios de atención: Jueves  11:20 a 12:10

Gabriel Meza
Gabriel Meza

gabriel.meza@gimnasiomodernocastilla.edu.co 
Dirección de curso 8B
Horarios de atención:Jueves 2:05 a 2:55 

Laura Gracia
Laura Gracia

laura.gracia@gimnasiomodernocastilla.edu.co 
Dirección de curso 9A
Horarios de atención: Viernes 2:05  a 2:55 

Alexandra Rodríguez
Alexandra Rodríguez

alexandra.rodriguez@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 9B
Horarios de atención: Jueves 12:15 a 1:05 

Deissy Forero
Deissy Forero

deisy.forero@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 10
Horarios de atención: Martes 11:20 a 12:10 

Sebastián Jarro
Sebastián Jarro

sebastian.jarro@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Dirección de curso 11
Horarios de atención: Lunes 9:30 a 10:20

Jeffeson Cubillos
Jeffeson Cubillos

jefferson.cubillos@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Música
Horarios de atención: Martes 9:30  a 10:20 

María Camila Romero
María Camila Romero

camila.romero@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Educación física de 1 A y entrenamiento funcional de 6 a 11
Horarios de atención: Jueves 10:25 a 11:15 

Juan Carlos Molina
Juan Carlos Molina

juancarlos.molina@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Danzas de preescolar a octavo
Horarios de atención: Jueves 10:25  a 11:25 

Andrés Agudelo
Andrés Agudelo

andres.agudelo@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Arte de 7° a 11°
Horarios de atención: Viernes 10:25 a 11:15 

Ruby Cortés
Ruby Cortés

ruby.cortes@gimnasiomodernocastilla.edu.co
Docente de sistemas y educación física Preescolar a Quinto
Horario de atención: Lunes 7:40 a 8:30